Китайская Dongfeng наладит сборку машин в Дагестане

Китайская Dongfeng Motor Corporation предположительно уже в 2015 году откроет сборочное производство своих малотоннажных грузовиков в Дагестане — местные власти готовы выделить под него мощности завода «Авиаагрегат» в Махачкале.

Планируется, что при выходе на проектную мощность предприятие будет выпускать продукцию на 12 млрд рублей в год (примерно 330 млн долларов). Уровень локализации производства на новом автозаводе может достигать 70%. При этом китайская сторона предлагает заключить контракт сроком сразу на 20 лет.

Изначально Dongfeng планировала собирать в Дагестане три модели, сейчас ставится вопрос о выпуске пяти различных автомобилей, правда, конкретные модели коммерческой техники будут названы только после дополнительного изучения рынка. В перспективе на базе завода "Авиаагрегат" Dongfeng может наладить выпуск спецтехники (dkm-electro.com), а также сборку легковых автомобилей.



Параллельно с созданием сборочного производства Dongfeng продолжит формировать сеть дилерских и сервисных центров по всей России — до конца 2015 года их число должно увеличиться до 30. Читать дальше на сайте inukrnews.com



Добавим, что "Авиаагрегат" был создан в 1971 году как машиностроительный завод по производству аэродромного оборудования и изделий оборонной промышленности. Сегодня ОАО "Авиаагрегат" — крупный производитель аэродромного оборудования по техническому обслуживанию гражданских и военных самолетов на российском рынке, а также комплектующих изделий и узлов для легковых автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" (электромеханический усилитель рулевого управления, насос ножной, домкраты).  inukrnews.com

Источник: http://inukrnews.com/economics/avto/96034-kitayskaya-dongfeng-naladit-sborku-mashin-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *