Группу боевиков блокировали на границе Чечни и Дагестана

Сотрудники правоохранительных органов Чечни и Дагестана в лесу на границе двух республик блокировали бандгруппу, в состав которой входят около четырех боевиков, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«На границе с Дагестаном сотрудниками полиции, спецслужб и военнослужащими внутренних войск обнаружены и в лесном массиве блокированы боевики. По оперативным данным, их может быть до четырех человек. Члены НВФ отказались сложить оружие и сдаться. Произошла перестрелка. В настоящее время принимаются все меры, чтобы не дать им скрыться», — отметил Кадыров.

По его словам, в операции принимают участие и сотрудники правоохранительных органов Дагестана, передает «Интерфакс».

«Операция проводится в тяжелых условиях, в лесу лежит глубокий снег, и в течение дня снегопад продолжается, — отметил глава республики. — Учитывая погодные условия, принято решение сделать все возможное, чтобы не рисковать жизнями участников операции».

По его словам, руководят спецоперацией герои России — командир полка имени Ахмата Кадырова МВД Чеченской республики Вахит Усмаев и командир батальона «Север» ВВ МВД РФ полковник Алибек Делимханов. Жертв и пострадавших среди участников спецоперации нет.

Кадыров отметил, что правоохранительные органы Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии договорились о проведении совместных спецопераций по нейтрализации участников незаконных формирований.

«Численность бандитов в Чеченской Республике невелика: всего несколько десятков бандитов бегают по горам. До сих пор им удавалось скрываться в приграничной зоне с соседними регионами. Но это ненадолго, потому что теперь мы будем бороться с террористами совместно. Мы не оставим бандитам места на приграничных территориях», — заверил Кадыров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в Казбековском районе Дагестана, на административной границе с Чеченской республикой, произошел бой с членами НВФ.
 

Источник: http://vz.ru/news/2012/2/2/558540.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *