АЛИ ШАХБАНОВ ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ КОНФЕРЕЦИИ «ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ» С УЧАСТИЕМ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ

В Гильдии строителей СКФО прошло рабочее совещание, где президент Ассоциации, Председатель Общественного совета при Минстрое РД Али Шахбанов поделился своими впечатлениями о работе Конференции с участием Главы Дагестана Сергея Меликова. Мероприятие прошло 13 февраля в историческом парке «Россия – моя история».

«Давно не было такого солидного форума,где обсуждались все наболевшие вопросы, касающиеся строительства и ЖКХ республики» — подчеркнул Али Баширович в своем выступлении. «Спасибо Сергею Алимовичу за то, что обратил внимание на плачевное состояние и серьезные недостатки в строительной отрасли республики. Надо отметить, что проблемы поднятые на конференции Главой республики и специалистами, не раз были озвучены Гильдией на различных круглых столах, в письмах и резолюциях, в том числе адресованных в различные госорганы, в газетах и журналах».
А.Шахбанов уверен, что нужно отказаться от точечной застройки, которая приводит к хаосу, сделать наши города удобными для жизни, применять эскроу-счета.

Выступившие на совещании- 1-й заместитель Генерального директора Гильдии строителей СКФО Ибрагим Абакаров, руководитель проекта по социальным объектам Ильяс Моллаев считают нужным и своевременным решение Главы Дагестана о создании организации, выведя ее из подведомственного подчинения Минстроя РД, которая будет выполнять функции строительного надзора.http://www.gilds.ru/