В МИНПРОМТОРГЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЕРЕБОЙНЫХ ПОСТАВОК ЦЕМЕНТА В РЕСПУБЛИКУ

В региональном Минпромторге прошло совещание по вопросам обеспечения бесперебойных поставок цемента в республику и взаимодействия с госзаказчиками с участием представителей АО «Цемрос», министерства строительства и ЖКХ республики, Минтранса Дагестана, а также генерального директора СРО Гильдии строителей СКФО Запира Акаева, его заместителя Ибрагима Абакарова, дирекцией учреждений в сфере строительства государственных объектов и представителей отрасли производства цемента.

АО «Цемрос» — крупный промышленный холдинг, который объединяет предприятия в 13 регионах, один из лидеров отрасли производит более 30% всего цемента в стране.

По итогам совещания достигнуты договоренности по снижению рисков, возникающих с обеспечением строительной отрасли цементом в период повышенного спроса и заключению контрактов с фиксированной ценой на год для строительства социальных объектов. А также, представители компании заявили о наличии производственных возможностей для обеспечения поставками более половины потребности региона в цементе.http://www.gilds.ru/