АЛИ ШАХБАНОВ: «Я категорически против строительства новых многоэтажных домов в городе при отсутствии соответствующей инфраструктуры»

Председатель Общественного совета при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Али Шахбанов:

«Строительная отрасль является одной из самых важных отраслей народного хозяйства, её состояние во многом определяет развитие производственной и социальной сфер страны.

— Строительная промышленность – это не просто строительство жилых домов и других объектов. Это решение вопросов демографии, проблем освоения пустующих и заброшенных территорий.

В последние годы в Дагестане почти не осталось крупных строительных организаций, которые могли бы взять на себя большой объем строительных работ, поэтому многие подряды «уплывают из рук» строительных компаний республики сторонним строителям.

Я категорически против строительства новых многоэтажных домов в городе при отсутствии соответствующей инфраструтуры, в том числе инженерной. Их нужно строить за пределами города по программе комплексной застройки территорий».http://www.gilds.ru