Все футболисты махачкалинского «Анжи» примут участие в первом сборе, который пройдет в турецкой Анталии. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Александр Григорян.
Ранее в СМИ появилась информация, что махачкалинский клуб готов бесплатно отпустить 13 игроков основного состава.
С командой на сбор отправится нападающий Янник Боли, интерес к которому приписывают к ряду как российских, так и иностранных клубов. «Боли, как и другие наши звездные ребята, являются нашей прерогативой. Я еду тренировать команду, которая есть, а кто там кого продаст, купит, кто уйдет — это важный момент, конечно, но тренировать будем всех. Если наши высокооплачиваемые игроки будут пользоваться спросом других команд, значит, по факту сразу будем искать замену», — сказал специалист.
По словам Григоряна, на первом сборе он отказался от услуг переводчиков: «На первом сборе не вижу в переводчиках необходимости. Игроки являются профессионалами, которые приехали зарабатывать большие деньги. Пусть учатся понимать по-русски хотя бы на бытовом уровне».
После 17 туров чемпионата России «Анжи» набрал 20 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/