В результате подрыва автоколонны в районе аэропорта «Уйташ» в Дагестане погиб 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик. Ранения получили подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина Сергей Попов, говорится в сообщении МВД России.
Как информировал «Кавказский узел», 29 марта в 20.30 мск на участке федеральной автодороги «Кавказ» в районе аэропорта «Уйташ» и поселка Новый Хушет произошел подрыв двух полицейских автомобилей, в которых ехали прикомандированные из Красноярска силовики. Ответственность за подрыв взяло признанное террористическим и запрещенное в России «Исламское государство». Ранее МВД Дагестана сообщало, что в результате взрыва один человек погиб и двое ранены. Один из пострадавших госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, уточнил источник в правоохранительных органах региона.
Как сообщила сегодня в 08.45 пресс-служба МВД России, погибшим оказался 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик.
«За время службы Игорь Муценик неоднократно выполнял служебные задачи в Северо-Кавказском регионе, награжден ведомственными медалями МВД России. Дома у погибшего остались жена и дочка, которая родилась несколько дней назад. До конца командировки оставалось 11 дней», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Ранения получили подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов. При этом МВД не уточняет характер полученных или ранений.
Всего в двух автомобилях в момент взрыва находились 13 силовиков из Красноярска. Одна машина практически полностью выгорела. Место взрыва оцеплено, движение по данному участку временно закрыто, сообщает «Первый канал».
«Кавказский узел» продолжает следить за ситуацией в республике и вести хронику происходящих там терактов, взрывов и похищений. В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.
Примечание:
«В Буйнакске на пути следования колонны Минобороны РФ сработало взрывное устройство», «В госпитале умер раненный в Ингушетии военнослужащий», «В Дагестане на пути следования колонны МВД произошел взрыв».