В Кизлярском районе проходит благотворительный марафон «С миру по нитке»

В Кизлярском районе Дагестана активисты организовали благотворительный марафон добрых дел «С миру по нитке», сообщаетпресс-служба администрации муниципалитета. В рамках мероприятия запланировано проведение благотворительных акций, концертов, выставок и сбор средств в соцсетях.

 

Стартовал марафон 17 января с акции «Подари жизнь», в ходе которой волонтеры собирали деньги на лечение от лейкоза для 4-летнего мальчика. Сейчас малыш находится в Москве и проходит курс химиотерапии. Денежные средства необходимы для дальнейшей операции и реабилитации.

Активисты вышли на улицы города с воздушными шарами и цветами, полученными от спонсоров, и обменивали их на деньги, рассказывая прохожим, на какие цели собираются средства.

Только в первый день акции удалось собрать 18 тыс. рублей, рассказали в райадминистрации, отметив, что в следующей раз активисты планируют охватить учебные заведения и организации Кизляра и Кизлярского района.

http://rusplt.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *