АКЦИЯ «ЧИТАЕМ «ВОЙНУ И МИР» Л. ТОЛСТОГО» В МАХАЧКАЛИНСКОЙ ЦБС

С 8- 11 декабря в России проходит акция «Читаем «Войну и мир» Л. Толстого, посвященная Году литературы. Все библиотеки Махачкалинской ЦБС включились в эту акцию.

 

Сегодня в литературной гостиной библиотеки- филиала №6 прошло чтение отрывков из романа. В библиотеке собрались учащиеся 11-х классов гимназии №33, лицея №51 и школы №52, которые с увлечением читали отрывки из эпохального произведения Л.Толстого.

Между чтением интересных отрывков Газиева П.О. с учителями литературы Приходько Т.В, Магомедовой П.А, Гурбаевой Т.Я. знакомили гостей с малоизвестными, но интересными фактами из биографии и творческой жизни Льва Николаевича Толстого.

Газиева П. говорила о значении чтения классической литературы в духовном гармоничном развитии личности, о самом произведении. Работники библиотеки в рамках мероприятия провели обзор литературы по теме.

http://www.mkala.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *