Аграрии Кабардино-Балкарии и Дагестана обменялись опытом ИА REGNUM

зучения положительного опыта республики в области агропромышленного комплекса. Рабочая поездка была организована по поручению правительства Дагестана, сообщили ИА REGNUM 28 марта в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

Члены дагестанской делегации во главе с профессором, доктором сельхознаук Магомедмирзой Магомедовым в ходе встречи со своими коллегами из Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета отметили, что развитие агропромышленного комплекса в КБР осуществляется в тесном сотрудничестве с наукой, особое внимание уделяется подготовке кадров. На базе одного из ведущих хозяйств Кабардино-Балкарии созданы кафедры факультетов ветеринарии и зооинженерии университета, где студенты получают практические навыки. Подготовка специалистов из Кабардино-Балкарии в области садоводства осуществляется в том числе и во взаимодействии с зарубежными партнерами.
В ходе визита гости из Дагестана ознакомились с хозяйствами республики, занимающимися животноводством, садоводством, производством и переработкой винограда, овощей.

Читать на сайте ИА REGNUM 

Источник: http://news.rambler.ru/24318184/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *