Чем завершился бизнес-форум в Дагестане?

Новости Дагестана, Махачкала. Бизнес-форум, организованный в Махачкале, посетили политики и бизнесмены Азербайджана и всех регионов Северо – Кавказского федерального округа: Ингушетии, Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края. Участников бизнес — форума было много, одна только делегация Азербайджана насчитывала около 50 человек, пишет kavkaz-uzel.ru.Стоит сказать, что Дагестан является основной рыночной площадкой для Азербайджана – 80% межторгового оборота. Кроме этого, Дагестан является регионом, через который идет сотрудничество Азербайджана с Россией. Инвесторы Азербайджана ознакомились с проектами, которые планируется осуществить в регионе и инвестиционными платформами. Внимание бизнесменов привлекла программа строительства ГЭС в бассейне реки Самур, что позволит эффективно использовать имеющиеся водные ресурсы.

Магомедсалам Магомедов, глава Дагестана, отметил, что Азербайджанским инвесторам предложен инфраструктурный проект — траспортно-логистический узел «Каспийский ХАБ». Кроме этого разрабатываются возможности развития туризма, агропромышленного комплекса, строительства, и энергетику (как традиционную, так и новые ее виды, такие как добыча и переработка углеводородов).

Как добавил глава республики, власти Дагестана придают важное значение взаимоотношениям и сотрудничеству с Азербайджаном, как передает «Биржевой лидер».

Источник: http://www.profi-forex.org/news/entry1008096179.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *