На Дагестан идет холодный фронт

Погода в ближайшие дни вряд ли порадует дагестанцев. Как сообщили РИА «Дагестан» в ГУ МЧС России по РД, 15 ноября ночью в столице ожидается 2-4 градуса мороза. Днем температура поднимется – 3-5 градусов тепла. Ветер северо-западный, 6-11 метров в секунду. Ожидается переменная облачность, без осадков.

В приморских и низменных районах республики также ожидается переменная облачность, без осадков, утром местами туман. Ветер северо-западный 6-11 м/с, днем восточный, юго-восточный 7-12 м/с. В приморских районах температура ночью – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем – 2-7 градусов тепла, а в низменных районах температура ночью – 3-8 градусов мороза, днем – 0-5 градусов тепла.

Жителей предгорных районов ожидает местами слабый снег, ночью и утром туман. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура по горным районам ночью – 7-12 градусов мороза, днем – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, по предгорным районам ночью – 2-7 градусов мороза, днем – 0-5 градусов тепла. В Ахтынском, Цунтинском районах и на Бежтинском участке слабая лавиноопасность.

В низменных и горных районах существует вероятность возникновения ЧС не выше местного уровня, связанных с увеличением количества ДТП и обрывом ЛЭП и связи (причина – сильный снег, налипание мокрого снега, гололедица). Сохраняется вероятность возникновения ощутимого сейсмического события по среднесрочному прогнозу. 

Источник: http://www.riadagestan.ru/news/2011/11/14/121087/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *