«Выходцы из Дагестана преображаются дома»

Эксперт «Газеты.Ru» экс-форвард сборных СССР и России Сергей Кирьяков, говоря о предстоящих матчах 21-го тура, выделил игру в Махачкале, где «Анжи» сыграет с «Динамо». По его мнению, «Анжи» даже без Самюэля Это’О сумеет справиться с одним из лидеров чемпионата и добиться как минимум ничьей. Также, по мнению Кирьякова, ЦСКА сумеет реабилитироваться за последние неудачи, обыграв «Томь», а «Спартак» из Москвы на классе добьется непростой победы в Нальчике.

 «Амкар» – «Рубин»
20 августа, 16.00
Пермь, «Звезда»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 16.00
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 2,68—3,40—2,56

У «Рубина» не только физическая, но и психологическая усталость. Проигрыш «Лиону» в Лиге чемпионов обязательно скажется на команде негативно. Тем более у Казани какие-то проблемы с атакой. Сейчас об этом все чаще говорится. «Амкару» же придал уверенности матч в Санкт-Петербурге в прошлом туре, где была добыта ничья с «Зенитом». У пермяков есть шанс. О победе не говорю, но ничья возможна.

Кирьяков, Сергей Вячеславович

Родился 1 января 1970 года в Орле.
Воспитанник орловской футбольной школы «Спартак» и московской ЭШВСМ.
Выступал за команды: «Динамо», Москва (1987-1992), «Карлсруэ», Германия (1992-1998), «Гамбург»,…

Тем более опять же у «Рубина» будет психологическая усталость. Подавленное эмоциональное состояние, психологическая неудовлетворенность – это все было видно после игры во Франции невооруженным глазом. Да и если брать не футбольные дела, а чисто человеческие… После матча во Франции, где была потрясающая футбольная атмосфера, забитый стадион, ехать в Пермь – это не добавляет мотивации.

ЦСКА – «Томь»
20 августа, 16.00
Химки, «Арена-Химки»
«Россия-2» – 18.00
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 1,18—7,50—19,00

ЦСКА предоставляется хороший шанс доказать и показать всем, что последние неудачные игры были лишь досадным недоразумением. В матче с «Томью» армейцы могут поставить все на свои места. Тем более соперник сейчас испытывает проблемы во всех направлениях.

И в клубной системе что-то не так: идут обыски, офис опечатан. Плюс по игре большие вопросы.

Я не представляю, за счет чего «Томь» может отобрать у ЦСКА очки. Я уверен, что в этом матче будет безоговорочная, а может, даже и крупная победа армейцев. Тем более предыдущий матч «Томи» вызвал большую критику. Говорили, что игра с Нальчиком была нечистой, опять же в офис с какими-то проверками нагрянули… Все сейчас плохо в «Томи». Абсолютно. Там не до футбола и не до побед над ЦСКА.

«Крылья Советов» – «Зенит»
20 августа, 18.15
Самара, «Металлург»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 18.15
Судья: Александр Егоров (Саранск)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 11,00—4,75—1,36

«Крылья» немного прибавили и играть будут дома. Но соперник для них сегодняшних очень силен. Если бы это была какая другая команда, то можно было бы предположить, что «Крылья» на этой волне могут набрать очки. Но не повезло с календарем, раз «Крылышки» на взлете будут играть с «Зенитом», который ведет чемпионскую борьбу с ЦСКА.

К тому же в прошлом туре «Зенит» на своем поле потерял очки в матче с «Амкаром», хотя они были запланированы. В связи с этим в предстоящей игре питерцы будут еще более мотивированы на победу. Уверен, «Зенит» не даст никаких шансов даже на одно очко. Будет уверенная победа. Если даже так, по-спортивному, смотреть: последнее место играет со вторым…

«Терек» – «Ростов»
20 августа, 20.30
Грозный, СК имени А. Кадырова
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 20.30
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 1,74—3,65—5,50

Я уже говорил, что кавказские команды на своем поле очень сильны. А «Терек» дома играет особенно хорошо. На выезде команда играет неудачно в этом сезоне, так что остается цеплять очки дома. Игра с «Ростовом» из тех, в которых запланированы три очка. Вряд ли счет будет большим. Если грозненцы даже быстрый гол забьют, то потом раскрываться не будут. Будут стоять, так как задача простая – взять три очка.

«Спартак» Нч – «Спартак» М
21 августа, 18.45
Нальчик, «Спартак»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 18.45
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 4,35—3,30—1,90

Игра с «Анжи» настроила болельщиков «Спартака» на оптимистичный лад. Но, с другой стороны, «Анжи» не оказал достойного сопротивления. На этом фоне «Спартак» играл просто здорово. Но на этот раз будет другая картина. В Нальчике всегда играть непросто. И сейчас Нальчик борется за выживание, цепляется в каждом матче за каждое очко. Мы это видели в прошлом туре, где «Спартак» обыграл по игре «Томь» на выезде. В связи с этим будет интересно смотреть за действиями обеих команд.

У «Спартака» из Москвы будет психологическое преимущество, просто из-за имени. Но я бы не стал говорить о том, что по игре будет какое-то громадное превосходство команды Валерия Карпина.

И мы знаем, как «Спартак» может неудачно проводить матчи на выезде.

Нальчик к тому же набрал форму и сумеет оказать достойное сопротивление. Тем не менее мне кажется, что москвичи сумеют добиться минимальной победы со скромным счетом. Скажется мастерство и положительный фон, который сейчас в команде. Это придает уверенности.

«Анжи» – «Динамо»
21 августа, 21.00
Махачкала, «Динамо»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 21.00
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 2,45—3,25—2,92

Это матч тура. Будет интересно посмотреть за «Анжи», который потерпел сокрушительное поражение в предыдущем туре. Перед своей публикой махачкалинцы сделают все, чтобы реабилитировать себя. Они навяжут динамовцам очень вязкую борьбу. Несмотря на количество легионеров, в команде все-таки есть футболисты и с Кавказа, выходцы из Дагестана. А мы знаем, как они преображаются, играя перед своей публикой.

В этом плане «Динамо» будет тяжело. Хотя после победы над «Тереком» психологическое состояние в команде отличное. Все получают удовольствие не только от игр, но и от тренировок, от общения. Климат в команде на очень хорошем уровне. Но в Махачкале будет не так просто, как с «Тереком». Думаю, здесь будет упорная, вязкая, с большим количеством единоборств игра. Махачкалинцы наверняка возьмут под персональную опеку лидеров – Кураньи и Воронина. Предположу, что в этой игре будет боевая ничья.

Ходили слухи, что Это’О будет заявлен к матчу с «Динамо». Но мне кажется, что они чисто физически не смогут это сделать. Хотя если это произойдет, то интрига у матча будет еще большая и все с интересом прильнут к телевизорам и будут смотреть за ходом игры.

«Локомотив» – «Краснодар»
21 августа, 20.45
Москва, «Локомотив»
«Россия-2» – 20.45
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 1,65—3,65—5,60

В том, что «Краснодар» умеет играть в футбол, мы убедились. Команда быстрая и особенно хорошо играет на выезде, на чужом поле. Когда соперник увлекается позиционными атаками, краснодарцы проводят свои контратаки и нередко наказывают соперника. За игрой будет интересно наблюдать, особенно на фоне «Локомотива», который в последнее время заставляет всех скептиков молчать. Команда возродилась и, как и «Динамо», показывает очень симпатичный футбол. Просто в последнее время фортуна отвернулась от них.

Португальский тренер заявил о себе с хорошей стороны. Уверен, он хорошо проанализирует игру «Краснодара» и не даст контратаке гостей развернуться. Ставлю на минимальную победу «Локомотива».

«Кубань» – «Волга»
21 августа, 20.00
Краснодар, «Кубань»
«НТВ-плюс – Футбол» – 20.00
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 3,05—4,55—1,78

«Кубань» после перерыва играет не так стабильно, но мы знаем, что дома она играет сильно. На этот же раз соперник – «Волга», которая идет на дно Волги. Так, наверное, можно охарактеризовать ситуацию с командой. Думаю, в плане борьбы «Кубани» за первую восьмерку никто не будет играть спустя рукава.

«Волга», конечно, будет цепляться. Но когда команда тонет, постоянно проигрывает, многое не получается, то вырваться из этой цепи очень сложно. Думаю, «Кубань» выиграет, но матч, если он будет честным, будет упорным и вязким.

Подготовил Андрей Карташов

 

Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/08/a_3736853.shtml

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *