Боевики вырвались из леса

Крупной группе боевиков, которые были заблокированы в Кизлярском районе Дагестана, похоже, удалось вырваться из окружения. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Силы МВД со вторника осаждали вооружённых боевиков в лесу около Кизляра. По некоторым оценкам в лесу в хорошо укрепленных блиндажах засело около 30 участников незаконных вооруженных формирований во главе с так называемым амиром Дагестана Ахмедом Идрисовым. Боевики оказали крайне ожесточенное сопротивление, в результате которого, по данным источников, погибли пять спецназовцев ФСБ, ранены 11 человек. При этом силовикам удалось убить всего двоих боевиков. В спецоперации принимали участие вертолеты и артиллерия.

Первую попытку уйти боевики предприняли еще в ночь со вторника на среду. Она могла быть отвлекающим манёвром, во время которого части отряда удалось уйти, а оставшиеся совершили побег в четверг или пятницу. Никаких огневых столкновений с группировкой со среды не было.

По данным «Интерфакса», силовики прочёсывают местность, чтобы обнаружить следы преступников и возможные пути, по которым они ушли. В четверг при повторном прочёсывании были найдены три палатки, в которых хранились гранаты и два самодельных взрывных устройства, пистолет, множество патронов, два пустых магазина от автомата и прибор для бесшумной стрельбы, уточняет РИА «Новости».
 

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/24_kz_3675097.shtml

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *