Дела об экономических преступлениях на 2,68 млрд рублей возбуждены в СКФО

Правоохранительные органы Северного Кавказа возбудили серию уголовных дел по экономическим преступлениям, общий ущерб по которым составляет более 2,68 млрд рублей, сообщили в четверг в главном управлении МВД России по СКФО.

Дела расследуются в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Ставропольском крае, Ингушетии и РСО-Алании.

«Например, в КЧР возбужден ряд уголовных дел в отношении преступного сообщества во главе с руководителем межрайонной инспекции ФНС России №4 по КЧР. Следствие считает, что совместно с другими должностными лицами она изготовила подложные бухгалтерские документы по незаконному возмещению НДС на 65 млн рублей», — рассказали в главке.

Также возбуждено дело по растрате заместителем гендиректора «Махачкалинского морского порта» 16 млн рублей, вырученных от реализации объектов недвижимости и подлежавших перечислению в бюджет. Должностные лица Дагестанского казенного предприятия «Анжи-Стекло» в сговоре с компанией «Шарм» предоставили ложные сведения о цене ремонтно-строительных работ и расхитили 33 млн руб средств Инвестиционного фонда РФ. В Ставропольском крае начальник комитета управления имуществом Железноводска Татьяна Тенищева подозревается в незаконной приватизации по подложным документам земельных участков площадью 2 тыс. га. «Ущерб бюджетам разных уровней оценивается здесь в 400 млн рублей», — считает следствие.

В Ингушетии директор компании «Раян» подозревается в хищении 295 млн руб, выделенных в рамках программы переселения проживающих в оползневой зоне города Малгобек и района.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, также в четверг стало известно, что по факту обналичивания фальшивых чеков на сумму в 1 млрд. рублей в банке в Северной Осетии возбуждено уголовное дело.
 

Источник: http://www.vz.ru/news/2011/4/14/483867.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *