Информацию о задержании директора «Дагтехкадастра» Шамиля Алиева после обысков пресс-служба ведомства опровергла.
Как писал «Кавказский узел«, в марте врио главы Дагестана Владимир Васильев распорядился установить в министерстве имущества и земельных отношений пост Росгвардии, заявив о давлении на сотрудников ведомства на фоне информации о возможном расформировании министерства. Проблема, по словам Васильева, была связана с включением в «единый кадастр» земельных участков и объектов недвижимости.
ГБУ РД «Дагтехкадастр» наделено полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости земельных участков всех форм собственности на территории Дагестана.
Сотрудники правоохранительных органов в Махачкале провели сегодня обыски в ГБУ РД «Дагтехкадастр», по итогам обысков задержан гендиректор учреждения Шамиль Алиев, сообщило сегодня со ссылкой на собственные источники РИА «Дербент».
Издание отметило, что представители правоохранительных органов и «Дагтехкадастра» «не опровергли и не подтвердили» информацию об обысках и задержании Алиева.
После появления публикаций о задержании директора пресс-служба «Дагтехкадастра» опубликовала на сайте учреждения опровержение этих данных. Сведения журналистов были названы дезинформацией.
Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, «Кавказский узел» публикует на тематической странице «Кадровые зачистки в Дагестане«.