Мраморный завод «Бирюза» — уникальное предприятие Дагестана.

 

 

Изысканные изделия из мрамора отличаются долговечностью и особой красотой, которая всегда радует глаз. Также этот натуральный камень широко используют и в облицовке зданий, и в строительстве. В России месторождения мрамора есть во многих областях, но добыча камня идет далеко не во всех. Один из самых известных и крупных заводов страны находится в солнечном Дагестане, а именно в городе Махачкала.

 

Завод «Бирюза»: опыт работы более 20 лет

 

Достаточно популярный мраморный завод «Бирюза» успешно работает уже больше 22 лет. Закрытое акционерное общество было создано в Республике Дагестан еще в 1991 году. Специализировался завод на добыче блоков мраморизованного  известняка. Кроме того, на производстве архитектурно-декоративных изделий и облицовочной плитки. В настоящее время, он также продолжает свою деятельность в данных направлениях.

 

Одним из отличительных качеств предприятия является – собственный мраморный карьер. Находится он на известном и уникальном месторождении «Перевальное». Его уникальность заключается в том, что данное месторождение славится необычным мрамором теплых тонов. Именно здесь преобладает бежевый мрамор, отличающийся редкими оттенками розового и серо-голубого цветов. Ничего подобного больше нет ни России, ни в странах СНГ.

 

Особенности производства

 

К производству своей продукции организация относится со всей ответственностью, ведь изделия завода пользуются популярностью во всей стране. Поэтому на производственной базе работает два камнеобрабатывающих цеха, каждый со своей направленностью. Объединяет их лишь то, что обработка материала происходит на высококачественной итальянской технике.

 

Кроме того, начиная с 2015 года завод вышел на новый уровень, запустив процесс по выпуску мраморных слэбов. Теперь организация распиливает блоки на специальные слэбы, которые в дальнейшем полируются и проходят различную обработку. Также компании удалось успешно освоить технологию пропитки и лечения камня. Для нашей страны она является уникальной.

 

Именно поэтому, продукция завода обладает соответствующим качеством и надежностью. Все крупные объекты, которые находятся в Дагестане, используют изделия предприятия при строительстве или отделочных работах.

 

Достижения компании

 

Начиная с 2000 года, завод «Бирюза» стал постоянным участником международной выставки «Экспокамень». Она проходит в Москве и собирает множество предприятий из разных стран, которые готовы представить свою продукцию.

 

На данной выставке, завод не раз делал впечатляющую презентацию своего продукта и удостаивался различных наград и дипломов. Например, диплом за оригинальный дизайн стенда, необычное применение камня в строительстве и архитектуре.

 

Изделия завода «Бирюза»

 

На сегодняшний день, организация продолжает успешное развитие в своем сегменте и изготавливает множество разнообразной продукции из натурального камня. Например, завод производит и реализовывает следующие изделия:

 

— различные виды плитки;

 

— фонтаны, колонны, вазы;

 

— столешницы, столики, подоконники;

 

— родники, камины;

 

— ступени, перила, плинтуса;

 

— мраморную крошку;

 

— слебы, тела вращения.

 

 

Товар завода пользуется большой популярность и спросом, как в Дагестане, так и в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *