«Сириус-Альтаир» открыл двери для одаренных детей Дагестана

Сегодня в Махачкале на базе Дагестанского государственного технического университета открылся центр одаренных детей «Сириус-Альтаир», в торжественной церемонии принял участие глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, сообщает его официальный сайт.

По его словам, центр был создан в рамках работы по внедрению передовых технологий в процесс воспитания детей. «Это делается для того, чтобы наши школьники могли полноценно заниматься творчеством, реализовать себя, чтобы независимо от того, где они живут и какой достаток у их родителей, у самих ребят были бы равные возможности для успешного жизненного старта», — подчеркнул глава Дагестана.

Абдулатипов пояснил, что в Центре со всей республики будут собираться дети, проявившие свои таланты в самых разных областях — математике, физике, химии, биологии, а также в искусстве и спорте. Здесь они смогут учиться и достигать новые высоты, а также находить единомышленников и друзей. «Я верю в вас, в успех каждого из вас. У вас все получится, вы сможете, вы просто обязаны и будете побеждать во славу нашего Отечества!», – обратился политик к детям.

Напомним, образовательный центр «Сириус-Альтаир» создан по инициативе Рамазана Абдулатипова и члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова в целях поддержки одаренных детей, формирования условий для их обучения и творческого развития в интересах личности, общества и государства.

Центр представляет собой творческую лабораторию, организующую поиск, разработку нового содержания образования, форм и методов по его внедрению, апробации экспериментальных учебных планов и программ.

http://vestikavkaza.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *