Глава села в Тарумовском районе обвиняется в хищении чужого имущества с использованием служебного положения, сообщает СУ СКР по Дагестану.
Подозреваемый – глава села Новодмитриевка. По версии следствия, за два года работы на этой должности он издал несколько незаконных указов о своем поощрении.
Обвиняемый также дал устное указание бухгалтеру адмиинстрации, чтобы она вносила дополнительные средства в статью «заработная плата» перед утверждением годового бюджета МО. Эти деньги в течение года необоснованно начислялись глав села в качестве премии к зарплате.
«В результате незаконных действий подозреваемого, бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).
Фото Новое Дело.