В Москве пройдет праздничный концерт в честь 2000-летия Дербента

5 ноября в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится большой праздничный концерт, посвященный 2000-летнему юбилею основания одного из древнейших городов России — Дербента, сообщает сайт Министерства по делам Северного Кавказа.

 Московскому зрителю будет представлена музыкально–театрализованная хроника тысячелетий «Гончарный круг: от Дербентской крепости до ворот Кремля», которая познакомит с главными вехами в истории Дербента.

В рамках театрализованного представления будут показаны семь эпизодов, отражающих наиболее значимые события города: возникновение крепости, строительство Великой стены и объединение народов, говорящих на разных языках.

В двухчасовом шоу использованы современные технологии, 3d-проекции и стереозвук, а великолепная игра театральных актеров сопровождается симфоническим оркестром и оркестром народных инструментов.

Музыкально-театрализованная хроника тысячелетий «Гончарный круг: от Дербентской крепости до ворот Кремля» впервые была показана в день празднования 2000-летия основания Дербента 19 сентября 2015 года и стала центральным мероприятием праздничных торжеств, посвященных этому событию. В юбилей город посетили больше 5 тыс. человек, в том числе делегации из 40 регионов России и зарубежных стран.

 
 

Источник: http://rusplt.ru/region-news/dagestan/v-moskve-proydet-prazdnichnyiy-kontsert-v-chest-2000letiya-derbenta-456942/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *