Милашка Дженнифер

…Пресс-секретарь Госдепа США Дженнифер Псаки изъявила желание побывать в знаменитом Агачаульском лесу, где, вы знаете, делегаты нашего симпозиума любят проводить пикники по поводу и без.

 Как Псаки оказалась в Редукторном поселке Махачкалы? Проездом из Вашингтона в Стэмфорд, штат Коннектикут, где она родилась и где хотела провести рождественские каникулы. Ее познания в географии прямо пропорционально отразились на ее маршруте Вашингтон-Стэмфорд, переформатировавшемся в маршрут Вашингтон-Редукторный поселок-Стэмфорд.

Насчет конечного пункта «Стэмфорд» не совсем еще было ясно, потому что никто не мог заранее знать, что мисс Псаки учудит в Агачаульском лесу. Ох уж эти женщины! Особенно американские, греко-польского происхождения (папа – грек Псакис, мама – полька Элин).

Но, как бы там ни было, сопроводить Дженнифер было поручено Аташке из Тарков, хорошо знакомому с местностью, Петьке из Первухи, владевшему английским, и делегату симпозиума от Гондураса дон Педро дель Понто — как человеку, имевшему хоть какое-нибудь отношение к американскому континенту.

— Вы у меня смотрите! – постучал Пантелеич своим любимым разводным ключом с клеймом «Сделано в СССР» по гипоталамусу орнитолога Шпинделя, который гордился этим высоким доверием Президента Всемирной Лиги сантехников. – Международный скандал нам сейчас ни к чему, могут новые санкции ввести. Ну, с Богом!

Все четверо сели на мудохтер и в режиме бреющего полета рванули в сторону Агачаульского леса…

… Давеча я зашел на сайт meli Emelia и обнаружил там прелюбопытнейшую информацию: «Вчера Президент США Барак Обама вызвал в Овальный кабинет директоров ЦРУ, ФБР и АНБ и с прямотой римлянина спросил:

— Скажите честно, где Псаки?

— Мы не знаем.

— Но за что вы получаете зарплату? И неплохую!

— Барак Хусейнович, за Дженнифер уследить невозможно! Она путает не только штаты, но и континенты. Я не удивлюсь, если завтра она объявится в Гондурасе, — попытался было оправдаться главный ЦРУшник.

В это время на столе у Президента заверещал телефон.

— Алло? Да! Агачаульский лес? Это где? Ужас буго! Она хоть жива? Даже счастлива? Какой урбеч? А что такое курдюк? кунаки?

Барак Хусейнович швырнул трубку, плюхнулся в кресло:

— Со спутника засекли в каком-то Агачаульском лесу. Нет, это не Гондурас! Говорят, рядом с заводом сепараторов. Сепараторы, кунаки, урбеч… Вы что-нибудь понимаете?

— Курдюк тоже, — напомнил главный ФБРшник.

— Курдюк тоже, — согласился Президент.

В это время на лужайке перед Белым домом приземлился мудохтер. Из него вышла улыбающаяся Дженнифер Псаки. В одной руке у нее был курдюк, в другой – трехлитровая банка с урбечом. А кунаки в режиме нуль– транспортировки на мудохтере рванули в сторону Атлантики».

Какой там международный скандал?

Источник: http://www.dagpravda.ru/rubriki/obshchestvo/27443694/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *