Дагестанский банк «Месед» бросил вызов главному банку России

Центральный банк России (ЦБ РФ) обратился в Арбитражный суд Дагестана с иском о принудительной ликвидации коммерческого банка «Месед». Месяцем ранее ЦБ РФ отозвал у дагестанского банка лицензию на осуществление банковских операций.

Регулятор, как и прежде, настаивает на том, что ИКБ «Месед» функционировал с нарушением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. По данным Центробанка, кредитная организация также была замечена в незаконных операциях по легализации (отмыванию) доходов.

ЦБ РФ отказывается признавать банк «Месед» банкротом, мотивируя свое решение тем, что организация располагает имуществом в размере более 250 млн рублей. Этой суммы, по данным регулятора, вполне достаточно для выплаты кредиторам.

На данном этапе суд занимается рассмотрением дела.  Судебное заседание назначено на 17 октября. 

Источник: http://dag-news.com/glavnoe/item/2483-dagestanskij-bank-mesed-brosil-vyzov-glavnomu-banku-rossii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *