Сайгидпаша Умаханов, на данный момент являющийся мэром Хасавюрта сделал заявление, что не будет отвечать на провокационные слова главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о том, что он якобы состоит в сговоре с боевиками.
«Я был одним из близких друзей Ахмата Кадырова – покойного отца Рамзана. И в честь уважения к нему не буду вступать в полемику с его сыном», — ответил Умаханов.
Напомним, что ранее Рамзан Кадыров обвинил Сайгидпашу Умаханова в том, что он осуществляет самое прямое сотрудничество с боевиками Чечни и является действующим амиром бандитского подполья. Кадыров также сказал, что брат Умаханова дает деньги на действия боевиков.
«Мне мешают ответить Кадырову мои религиозные и нравственные убеждения. Ахмат Кадыров был прекрасно осведомлен о том, что жители Хасавюрта и семья Умахановых в том числе не сидели в лагерях боевика Басаева, а обеспечивали мир и безопасность населения Дагестана и беженцев из Чечни. Мы с мужественностью защищали Россию и Чечню, ведь та является частью страны», — особо отметил Умаханов.
Источник: http://novayagazeta-ug.ru/news/u3037/2014/04/25/53746