В Буйнакске завершилось Первенство Дагестана по плаванию

Для многих из нас плавание- это вид отдыха, но для спортсменов это серьезная тренировка, сопровождающаяся большими физическими нагрузками. Пловцы проводят в бассейне большое количество времени, по многу часов оттачивая технику того или иного стиля плавания. И за их успехами зритель может наблюдать в день соревнований.

Один из таких ответственных дней для воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4 г. Махачкалы – это день Первенства Дагестана, на котором каждый поставил перед собой цель победить. Ведь лучшие поедут на СКФО. И боролись за право на поездку в Астрахань 72 пловца, среди которых спортсмены г. Буйнакск и трех махачкалинских клубов – «Люксор», «Олимп» и «Аквамарин».

Заданная дистанция – 50 метров в брассе и кроле. Прежде чем, как отметить победителей, напишем немного, что представляют собой эти стили, кроль плавание на животе, при котором совершаются попеременные гребки полусогнутыми руками, ноги при этом также попеременно поднимаются и опускаются. Лицо пловца во время движения находится в воде, вдох же делается во время гребка при повороте головы.

Плавание же брассом это – плавание на животе, при котором руки подаются одновременно вперед от груди, а ноги сгибаются в коленях, производят одновременный толчок, после чего выпрямляются.

Воспитанники ДЮСШ№4 тренера Владимира Гасанова показали следующие результаты.

Гасанов Руслан – I место (50 м., кроль), I место (50 м., барс);

Гасанов Тимур – I место (50 м., кроль), I место (50 м., барс);

Акаева Лейла – I место (50 м., кроль), II место (50 м., барс);

Булатов Гасан – I место (50 м., кроль);

Магомедгаджиева Шуана – I место (50 м., кроль), II место (50 м., барс)

Гераев Магомед –III место (50 м., кроль)

Кроме Руслана Гасанова в норматив уложились: его брат — Тимур Гасанов, а также Магомедгусейн Капиев, Гаджимурад Зарипилов, Расул Сулейманов и Ума Катиновасова. Именно они будут защищать честь республики на первенстве СКФО, которое пройдет в феврале в Астрахани.

На зональном Первенстве наставники республиканской сборной рассчитывают, прежде всего, на Руслана Гасанова, КМС, неоднократного победителя и призера первенства СКФО. Юноша и в этот раз доказал свое, если говорить борцовским термином, «явное преимущество», показав лучшее время на короткой воде. 

Источник: http://mahachkala.bezformata.ru/listnews/pervenstvo-dagestana-po-plavaniyu/17281962/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *