Жители дагестанского поселка Кубачи уверены в своем родстве с тамплиерами

Всемирно известный кинжалами, саблями и шашками, аул дагестанских оружейников Кубачи снова готов попасть в историю. И снова — мировую. Его жители заявили, что их предки вовсе не с Кавказа. И уж тем более не из Дагестана. Свои корни кубачинцы обнаружили в античной цивилизации. Одни уверены в своем родстве с воинами Александра Великого. Другие доказывают, что их предки то ли рыцари-тамплиеры, то ли франки.

Ученые к теории об иностранном происхождении относятся скептически. Но обьяснить, откуда среди гор десять веков назад из неоткуда появились самые передовые технологии обработки металла, до сих пор не могут.

Возможно, точку в споре между гордыми оружейниками и академической наукой поставят археологи. За более чем тысячелетнюю историю раскопки в этом ауле не проводились ни разу. 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201401290913-p2o4.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *