В межрегиональное общественное движение «Я Помощник Президента» поступил звонок от жителя Махачкалы, который сообщил, что в Афганском парке по ночам, ближе к полуночи, вырубают деревья. Как выяснило «НВ», на месте вырубленных деревьев был установлен цирковой шатер для проведения развлекательных программ.
Активисты «ЯПП» выехали в Афганский парк и встретились с директором цирка. На вопрос, почему на данной территории вырубаются деревья, он ответил, что ему выплачена значительная сумма денег на разрешение проведения представлений в Афганском парке. Также имеется и разрешение на вырубку деревьев. Директор цирка посоветовал активистам обратиться к председателю Махачкалинского совета ветеранов войны в Афганистане. По словам А. Алисултанова, в Афганском парке будут посажены саженцы, которые уже закуплены. Обычно после отъезда цирка остаются ветром сорванные афиши, а после отъезда загадочного цирка в Афганском парке остались пеньки вместо деревьев. «НВ» проконтролирует посадку деревьев.