28 ноября в минсельхозе Дагестана состоится республиканский семинар-совещание с участием представителей итальянской компании «Сфоджия», посвященный инновационным технологиям переработки молока для организации малого агробизнеса. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в ходе семинара планируются презентация оборудования по переработке молока и мастер-класс по его использованию.
«Специалисты компании "Сфоджия" расскажут о переработке молока, представят мини-сыроварни для мелких и средних хозяйств, а также ознакомят всех заинтересованных с комплексной поддержкой компании Sfoggiatech своим клиентам», — сообщил источник.
В мероприятии примут участие начальники и специалисты райсельхозуправлений, руководители и специалисты ведущих сельхозпредприятий молочного направления, главы крестьянских фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств, представители науки, а также все заинтересованные лица.
Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_282198/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx