Информация не соответствует действительности

21 августа информагентство РИА «Дагестан» опубликовало короткое сообщение, озаглавленное: «Администрация Махачкалы: «Вырубка деревьев в парке «афганцев» происходила официально».

В нем, в частности, говорилось: «Согласно договору купли-продажи участок, где происходила вырубка, был куплен у официального хозяина. И в Регистрационной палате РД на него получено свидетельство государственной регистрации. Участок был выделен под индивидуальное строительство и юридически никакого отношения к территории парка не имеет».

Вместе с тем, Администрация, на которую в данной информации ссылается РИА Дагестан, не давала комментариев о законности производимой вырубки деревьев.

Как было установлено, не выдавалось и разрешение на проведение работ по вырубке.

Позиция Администрации Махачкалы сводится к тому, что парковая зона в целом и зеленые насаждения в частности должны быть сохранены без изменений.

Глава города Саид Амиров неоднократно подчеркивал в своих выступлениях, что никому не позволено уничтожать зеленые насаждения. И в этот раз виновные в вырубке деревьев будут установлены и понесут наказание. Ущерб экологии города будет восстановлен, как и полагается, за счет виновных и в трехкратном размере.

Управление Информационной политики и пресс-службы Администрации Махачкалы 

Источник: http://www.mkala.ru/news/administration/2012/08/22/news_1600.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *