Андрей Горшков: Уверен, что газон, который мы постелили на «Динамо», понравится футболистам

«Готов ли стадион «Динамо» к встрече с Футбольной национальной лигой?» — настороженно спрашивают сегодня болельщики «Уфы» в преддверии первого домашнего матча с московским «Торпедо».

Если иметь в виду весь комплекс подготовительных работ, то они не прекратятся до тех пор, пока футбольный клуб не выполнит все требования Технического и Коммерческого регламентов ФНЛ. Надо прямо сказать, что эти требования достаточно объемные и жесткие и в условиях неожиданно возникшего цейтнота оптом их, конечно, не решить. Клубу понадобится некоторое время, чтобы снять последние вопросы и попунктно привести их в полное соответствие с этими требованиями.

Что касается замены искусственного газона, то эта работа была завершена еще 4 июля. В их высоком качестве сомневаться не приходится, ведь новое покрытие укладывала известная в России специализированная фирма из Москвы "Интерспортстрой" .

"Уверен, что газон, который мы постелили на "Динамо", понравится вашим футболистам, — с улыбкой произнес ведущий специалист этой фирмы Андрей Горшков. – Сербы в этом деле набили руку, а именно этот газон считается одним из лучших в мире. Он мягче прежних модификаций, нетравмоопасен. Как говорят сами футболисты, после "длинных" подкатов, например, их перестали преследовать ожоги кожи и вообще на нем очень удобно играть.

– А что о качестве этого газона скажете лично вы как специалист?
– Могу сказать одно: покрытий такого качества мне лично видеть еще не приходилось. Эффект натурального поля присутствует здесь на 100%. Одним словом, полная имитация того, что играешь на земле.

– Какой в плане футбольной инфраструктуры предстала перед вами Уфа?
– Ваша столица – просто замечательный город: красивый, огромный, современный, и при этом очень уютный и зеленый. Но вы немножко отстали в строительстве полей. Я сам родом из Саранска, и только за последние 5-7 лет мы постелили там 12 газонов. Это, не считая провинции.

– Чем займетесь завтра?
– На следующей неделе снова едем на Кавказ: в Махачкале будем стелить газон в детско-юношеской школе имени Гаджи Гаджиева, потом — в ДЮСШ г. Хасавьюрта, потом нас ждут тренировочные поля в Лужниках, потом – Сибирь… И так — по кругу. 

Источник: http://onedivision.ru/news/type-1/item-361753-andrey-gorshkov-uveren—chto-gazon—kotoryiy-myi-postelili-na-dinamo-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *