18 сентября 2011 года ночью возле одного из домов по проезду Доброхотова города Ярославля было обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями головы и тела. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СК по Ярославской области, убитый был опознан как уроженец Дагестана Абакаркади Магомедов, до мая 2011-го года он являлся председателем дагестанской общины города Ярославля.
По данному факту следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. Выясняются все обстоятельства происшедшего.