Россия. Премьер-лига. 21-й тур. «Анжи» — «Динамо». В день рождения махачкалинцы предложили Жиркову станцевать лезгинку

В субботу в центре Махачкалы открылся первый официальный магазин клубной атрибутики «Анжи». Несколько сотен болельщиков восторженно встретили момент символического разрезания ленточки генеральным директором «Анжи» Германом Чистяковым и тренером команды Арсеном Акаевым.

Даже на памятнике народному дагестанскому поэту Ирчи Казаку, который находится буквально в двух шагах от входа в магазин, была вчера желтая футболка "Анжи" с надписью "Дагестан" и автомобильным номером региона — 05.

Говорят, обещанного три года ждут. В Дагестане с магазином уложились в месяц. Изначально планировалось, что он начнет работать в день матча с "Зенитом" 24 июля. Потом дату открытия перенесли на 6 августа, когда дагестанский клуб принимал "Томь". Но ждали доставки товаров. И вот теперь любители футбола могут купить и желто-зеленые мячи, и кепки, и игрушечных талисманов — орлят.

Раньше товары с символикой "Анжи" реализовывались стихийно. Теперь же вслед за первым магазином должен быть открыт второй, рядом со стадионом.

А еще в Дагестане ждут Это’О. Вдруг легендарный нападающий, четырежды — больше, чем кто-либо другой, — признававшийся Африканской конфедерацией футбола лучшим игроком Черного континента, выйдет перед стартовым свистком поприветствовать трибуны, как это сделал перед предыдущим домашним матчем Юрий Жирков? В окружении клуба, правда, говорят, что явление камерунца народу состоится в другой раз.

Жиркову между тем как раз сегодня исполнилось 28 лет. И команда в первый раз поздравила нового партнера в автобусе, который вез ее по аэродрому в Домодедово к самолету. Потому что именно в этот момент пробило полночь и наступил субботний день. Тотчас раздалось шутливое предложение станцевать лезгинку прямо в автобусе.

Вообще-то клуб планировал вылететь в Махачкалу в десять вечера. Столь позднее время было выбрано из-за Международного авиационного-космического салона, вызвавшего автомобильный затор в районе Жуковского, где в Кратове базируется "Анжи". Однако жуткие пробки образовались в пятницу вечером и на шоссе, ведущем от МКАД к Домодедово.

Лично я преодолевал этот отрезок в 22 километра около двух часов. А у команды вдобавок на этой дороге сломался арендованный автобус, и пассажирам пришлось добираться дальше на такси и попутных машинах.

Последним приехал автомобиль с главным тренером Гаджи Гаджиевым, водитель которого в пробке въехал в бампер другой машины, что повлекло за собой, естественно, разбирательство.

Впрочем, "Анжи" не спешила на матч. В Махачкалу команда отправилась заранее, чтобы адаптироваться к жаре: в столице Дагестана около 30 градусов. Кроме того местные футболисты получили возможность навестить родных.

Остальные поехали на арендованную клубом базу отдыха "Джами". Травмированный Жусилей остался в Москве, а Тарделли в четверг вылетел в Бразилию, где его жена ожидает ребенка. 

Источник: http://www.sport-express.ua/football/russia/news/89705-rossija-premer-liga-21-j-tur-anzhi-dinamo-v-den-rozhdenija-mahachkalintsy-predlozhili-zhirkovu-stantsevat-lezginku.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *