Президент РФ Дмитрий Медведев поручил ФСБ «активно заняться мусульманами»

Президент России Дмитрий Медведев призывает Федеральную службу безопасности и руководство российских регионов активизировать работу с мусульманским духовенством для предотвращения терактов, сообщает информационно-аналитический канал «Ansar»

Об этом Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым "Одними силовыми методами порядок не навести. Очевидно, что такого рода преступления (теракты) имеют не только сугубо криминальную окраску, но зачастую получают и идеологическую окраску", — сказал он.

Президент России поручил ФСБ и властям регионов, включая Дагестан, работать со своими гражданами.

"С гражданами нашей страны независимо от того, какой религиозной ориентации они придерживаются, при этом использовать и опираться на то духовенство, которое традиционно занимается соответствующей деятельностью. Я имею в виду мусульманское духовенство", — сказал Медведев.

Директор ФСБ доложил президенту, что за первые шесть месяцев 2011 года в России было совершено 169 терактов, из них 110 в Дагестане.

Медведев напомнил, что буквально недавно в Нальчике встречался с российскими муфтиями.

"Эта беседа с муфтиями показала, что они делают все возможное, чтобы объяснять людям всю пагубность преступной деятельности", — добавил президент.

По его словам, вести работу в этом направлении должен также Национальный антитеррористический комитет совместно с оперативными штабами и региональными властями. 

Источник: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=85328&type=view

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *