С 21 по 23 апреля в Великом Новгороде пройдет II Международный практический семинар «Организация туристской деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом». Организаторами мероприятия выступают Центр развития туризма «Красная изба» (Великий Новгород, Россия), Офис туризма Страсбурга (Франция) и Центр координации и информации туризма города Рига (Латвия).
Республику Дагестан будет представлять заместитель директора ГУ «Туристский бизнес центр «Дагестан» Агентства по туризму РД М. Мусаилов. В рамках семинара будет проведен круглый стол «ТИЦ. Истории успеха». Участие в нем позволит представителям туристских администраций, специалистам туристских информационных центров России и зарубежья рассказать о потенциале своего региона (края), ознакомиться с передовыми стратегиями и концепциями развития туризма в регионе, а также обменяться опытом в реализации инновационных проектов.
Кроме того, участники семинара смогут получить индивидуальные консультации от ведущих специалистов Латвии, Финляндии, Франции и России по вопросам разработки бренда и туристской стратегии для регионов нашей страны, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по туризму республики.