В феврале 2011 года ОАО «Турбоатом» заключило контракт на поставку оборудования для Гоцатлинской ГЭС, строящейся на реке Аварское Койсу в Дагестане. В соответствии с контрактом ОАО «Турбоатом» изготовит и поставит две радиально-осевые гидротурбины единичной мощностью 51 МВт и диаметром рабочего колеса 3,1 м и два дисковых гидрозатвора диаметром 4 м.
В объём обязательств предприятия входит разработка проекта, модельные испытания, шеф-монтаж, техническое руководство пуско-наладочными работами и сдача агрегатов в промышленную эксплуатацию. Сроки поставки закладных частей — август-ноябрь 2011 г., гидрозатворов — апрель-июнь 2012 г., рабочих колёс — май-июль 2012 г. На данном этапе осуществляются проектные работы.
СПРАВКА. Заказчик и организатор строительства Гоцатлинской ГЭС ОАО "Сулакский Гидроэнергетический каскад", входящее в состав ОАО "РусГидро". Установленная мощность станции составит 100 МВт. Ввод Гоцатлинской ГЭС в эксплуатацию намечен на 2013 год.
www.ua.all-biz.info
Источник: http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=335950