В Махачкале проходит первенство России по греко-римской борьбе

Вчера во Дворце спорта ДГПУ состоялось торжественное открытие национального юношеского первенства по греко-римской борьбе.

Со словами приветствия к присутствующим обратились первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов, президент Федерации греко-римской борьбы РД и СКФО Мурад Пайзуллаев и старший тренер юношеской сборной России, четырехкратный чемпион мира по борьбе греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр Ислам Догучиев. Они пожелали юным спортсменам удачи, а также честной и красивой борьбы.

Среди почетных гостей турнира были также пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе, двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев, заместитель председателя Народного Собрания РД Насыр Гайдаров и отец олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой Олег Канаев.

На соревнованиях выступят свыше 300 спортсменов в составе 25 команд со всей России. В первый день состязаний на трех коврах соревнований первенство оспаривали спортсмены в весовых категориях до 32, 38 и 46 кг. В перерывах между схватками перед участниками и зрителями выступали танцевальный ансамбль «Ватан» и артисты дагестанской эстрады.
 

Источник: http://www.riadagestan.ru/news/2010/11/19/105937/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *