Объем транзитных перевозок через Иран увеличился на 21%

По данным Организации дорог и автомобильного транспорта, в прошлом 1388 году (21.03.09-20.03.10) объем транзитных перевозок через Иран, несмотря на застой в мировой торговле, увеличился на 21% по сравнению с предыдущим годом, сообщает агентство ИРНА.

 

В прошлом году Иран активно участвовал в транзите грузов по коридору «Север-Юг», и ему удалось официально присоединиться к коридору ТРАСЕКА, по которому осуществляются поставки грузов между 30 странами.

Благодаря тому, что Иран участвует в двух названных транспортных коридорах, на его территории создана широкая база для деятельности отечественных и зарубежных компаний, занимающихся международными перевозками грузов.

Транзитные перевозки через Иран осуществляются при тесном сотрудничестве со всеми странами, присоединившимися к транспортным коридорам, и в настоящее время это сотрудничество постоянно развивается.

Вместе с тем, несмотря на прилагаемые усилия с целью развития транзита по коридорам «Север-Юг» и ТРАСЕКА, на одном из основных маршрутов коридора «Север-Юг», который проходит через Дагестан, существуют серьезные ограничения, введенные российской стороной, и они сказываются на предоставлении транспортных услуг при транспортировке грузов по названном коридору.
Iran News
 

Источник: http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?act=news_by_id&news_id=65737

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *