В Театре поэзии пройдет «Театральный роман» Людмилы Ибрагимовой

Театр поэзии 13 марта приглашает любителей театральной живописи на открытие персональной выставки Людмилы Ибрагимовой «Театральный роман». Выставка откроется в 17.00 часов.

На открытии автор расскажет посетителям о своем творчестве, многолетнем сотрудничестве с дагестанскими театрами. Своими впечатлениями о работе с Людмилой Ибрагимовой поделятся театральные деятели и искусствоведы Дагестана.

На персональной выставке Людмилы Ибрагимовой будут представлены эскизы декораций и костюмов к спектаклям театров Дагестана — «Кармен», «Парту Патима», «Дон Кихот», «Горянка», «Горцы» и др. Большинство экспонатов выставляется впервые.

Дагестанский театральный художник Людмила Сергеевна Ибрагимова родилась 20 января 1946 года. Училась на театрально-декорационном отделении Тбилисской академии художеств в классе профессора Лапиашвили. Ее дипломные работы – эскизы к балету Людвига Минкуса «Дон Кихот» и эскизы декораций и костюмов к балету «Горянка» Мурада Кажлаева.

Источник: zoritabasarana.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *