Мэрия Махачкалы выступила против отключения электроэнергии с 16 по 20 ноября

Администрация столицы Дагестана выступила против предстоящего ремонта электросетей, при котором планируют отключить электричество в нескольких районах столицы республики одновременно.
Власти Махачкалы обосновали свое решение невозможностью отключения электроэнергии на несколько дней в отопительный сезон и в период значительного похолодания.
 
14 ноября администрация получила уведомление от АО «Дагестанская сетевая компания» – МГЭС о планируемом ограничении подачи электроэнергии в период с 16 по 20 ноября с 7:00 до 18:00. Это связано с ремонтными работами на электросетях и подстанции «Шамхал-Тяговая».
 
Согласно постановлению правительства РФ, установлен лимит допустимого перерыва подачи электричества в 2 часа – при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа – при наличии одного источника питания», — прокомментировала администрация города.
 
Руководство Махачкалы обратилось в правительство Дагестана и прокуратуру Махачкалы с просьбой принять меры. http://mkala.org/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *