Предприятие «Дагестанэнерго» подписало соглашение с крупной японской компанией о производстве топлива нового поколения.
Об соглашении сообщил в интервью РИА «Новости» министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов. Договоренность была достигнута в сентябре 2015 года во время визита в республику японской делегации. В их составе были председатель организации «Опора России Fukuoka» Тамуро Фумихико, исполнительный директор «Сибата Тосии» Инга Кравец, представитель компании «Фурукава Компани Лимитед» Йошимаса Фукасако и профессор университета «Накамура» Масайа Обе.
«Дагестанэнерго» намерено создавать предприятие для производства топлива совместно с японскими коллегами. http://www.interdag.ru/