В Дагестане и на Ставрополье прошли учения ВВС и ПВО

В ЮВО окончились летно-тактические учения авиации, которые проходили на военных полигонах в Ставрополье и в Дагестане. Во время них летчики тренировались в ликвидации условного противника. Об этом рассказали в пресс-службе ЮВО.»На военных полигонах в Ставропольском крае и Республике Дагестан завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) экипажей базы армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ставропольском крае», — приводит сообщение ведомства РИА Новости.

В мероприятии участвовали порядка 20 экипажей ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 «Крокодил», Ми-28Н «Ночной охотник», транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор».

В Дагестане учения проходили на полигоне «Дальний», где военнослужащие тренировались в скрытой переброске и высадке воздушного десанта и отрабатывали задачи по сопровождению колонн военной техники.

На Ставрополье на авиационном полигоне «Арзгир» было проведено свыше 40 плановых вылетов, более 100 пусков неуправляемых ракет и порядка 500 выстрелов из авиационных пушек.

Источник: http://www.vestikavkaza.ru/news/V-Dagestane-i-na-Stavropole-proshli-ucheniya-VVS-i-PVO.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *