Новый корпус республиканского госпиталя ветеранов откроют ко Дню Победы

Махачкала, 5 мая — АиФ-Дагестан.
В Махачкале (Дагестан) к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) введут в эксплуатацию новый корпус республиканского госпиталя ветеранов.»На строительство нового корпуса республиканского госпиталя ветеранов направлено 237 млн рублей», — сообщил четверг министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Муса Мусаев.

По его словам, за счет строительства нового блока госпиталя удастся создать дополнительно более 80 койко-мест.

В новом корпусе предусмотрены просторный современный реанимационный блок, кардиологическое отделение, кабинеты для физиопроцедур и психологической разгрузки, терраса с зимним садом, архив, прачечная и пищеблок.

Корпус оснащен новейшим оборудованием, что, бесспорно, позволит улучшить качество специализированных медицинских услуг, внедрить разнообразные виды высокотехнологичной медицинской помощи.

В частности, учреждение располагает видеоэндоскопической стойкой для внутрипросветной эндоскопии, аппаратами искусственной вентиляции легких (в том числе мобильными), дефибрилляторами, медицинской беговой дорожкой, оборудованием для эндоскопических операций, магнитотерапевтическими аппаратами для электрофореза, дарсонвализации, низкочастотной физиотерапии и др.

Источник: http://www.dag.aif.ru/society/details/novyy_korpus_respublikanskogo_gospitalya_veteranov_otkroyut_ko_dnyu_pobedy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *