«РОСТЕЛЕКОМ» К КОНЦУ ГОДА СОЗДАСТ ВЕНЧУРНЫЙ ФОНД

«Ростелеком» к концу 2014 года создаст венчурный фонд в размере $50 млн, который будет ориентироваться на финансирование российских ИТ-компаний.

 

«Ростелеком» заинтересован в новейших разработках, поскольку планирует наращивать долю российского оборудования и программного обеспечения в своих сетях. Новый фонд прежде всего будет инвестировать в производителей софта и оборудования, а также компании, которые разрабатывают облачные системы.

При этом предусмотрены различные формы финансирования, такие как кредитование и покупка акций, а «Ростелеком» не будет брать контроль над компаниями и приобретать контрольные пакеты акций. Срок действия фонда составит 3 года, а горизонт инвестирования — до 5 лет, передает РБК.

Источник: http://www.rostelecom.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *