В Буйнакском районе запустили первую базовую станцию в СКФО, получающую энергию от солнечных батарей

Альтернативный источник питания теперь использует компания «Мегафон». Станция обеспечивает качественной связью и скоростным мобильным интернетом территорию с населением более 15 000 человек — это жители близлежащих поселков.

Энергокомплекс — это 42 солнечные панели, каждая из которых включает в себя 72 фотоэлемента. Они круглосуточно обеспечивают надежную работу оборудования связи. Батареи способны генерировать энергию мощностью до 5 кВт при температуре от -40 до +85 градусов. Специалисты компании контролируют работу всего комплекса в режиме он-лайн.

 Новая станция будет носить имя Анвара Гамидова — поэта и переводчика из близлежащего села. Отметим, что объекты связи с солнечными батареями появятся и в других районах республики. 

Источник: http://rgvktv.ru/news/26404

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *