Глава Управления мусульман Кавказа призвал к объединению в борьбе против попыток использования религии в личных целях

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде считает важным объединение мусульман в борьбе против попыток использования религии в личных целях. Об этом он сказал в своем выступлении в понедельник на международной конференции «Обеспечение мира в исламском обществе» в Абу-Даби, сообщается в понедельник на официальном сайте УМК.

Глава УМК отметил, что ислам придает большое значение межцивилизационному диалогу и мультикультурализму, представляющим важность с точки зрения установления мира во всем мире. Он добавил, что в результате раздоров внутри исламского сообщества продолжаются конфликты в Афганистане, Ливане, Сирии, Палестине, и это вызывает обспокоенность.



По словам Пашазаде, мусульмане Азербайджана также подверглись армянской агрессии, 20 процентов территории страны оккупированы, в Ходжалы совершен геноцид.



В этот трудный период братские мусульманские страны, некоторые международные исламские организации продемонстрировали солидарность с Азербайджаном, и азербайджанский народ приветствует их поддержку в деле доведения реалий страны до мирового сообщества, и благодарит их, отметил он.



Одним из важнейших путей к миру в исламском сообществе является единство, что можно наблюдать на примере азербайджанского общества, в котором царит понимание и единство, сказал глава УМК.



"Это стало возможным в результате мудрой и дальновидной политики общенационального лидера Гейдара Алиева. Данная политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Надеюсь, что эти традиции, мир и стабильность будут царить во всех исламских обществах", — подчеркнул Пашазаде.



 

Источник: http://kavkaz-news.net/alldaynews/34693-glava-upravleniya-musulman-kavkaza-prizval-k-obedineniyu-v-borbe-protiv-popytok-ispolzovaniya-religii-v-lichnyh-celyah.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *