«Спортобзор» с Гаджимурадом Зияутдиновым

На завершившемся в Красноярске 25 –м Международном турнире по вольной борьбе «Голден Гран-при Иван Ярыгин» дагестанские спортсмены завоевали рекордное количество медалей — 3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых. В последний день состязаний обладателями золотых медалей стали: Абдурашид Садулаев (86 кг) и Абдусалам Гадисов (97 кг). Серебро у Шамиля Кудиямагомедова (86 кг). 2 бронзы в супертяжелой весовой категории завоевали Арсланбек Алиев и Мурадин Кушхов. Напомним, до этого золотую медаль в весе до 65 кг завоевал Магомед Курбаналиев. Серебряные награды в активе: Ахмеда Гаджимагомедова, Бекхана Гойгереева, Алибекгаджи Эмеева и Рамазана Шамсудинова. Бронзовые медали на счету: Наримана Исрапилова и Ахмеда Чакаева. В неофициальном командном зачете с большим отрывом сборная Дагестана завоевала первое место.

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров близок к переходу в «Анжи». Как сообщает «Р-Спорт», накануне хавбек сборной России встретился с владельцем клуба Сулейманом Керимовым, чтобы согласовать детали перехода. Ожидается, что футболист будет арендован махачкалинцами до конца сезона. Быстров теоретически должен успеть принять участие в двух спаррингах «Анжи» в Турции. Напомним, в нынешнем сезоне 29-летний полузащитник провел за «Зенит» 21 матч. В его активе одна голевая передача.
Также «Анжи» может взять в аренду хавбека московского «Спартака» Динияра Билялетдинова, который не полетел с командой на сбор в ОАЭ. Махачкалинский клуб взял курс на приглашение бесплатных футболистов или тех, кого можно взять в аренду. В число таковых попал и Билялетдинов, с которым спартаковцы готовы расстаться. Правда, пока Динияр не дал положительного ответа «Анжи».

В товарищеском матче на сборах в Турции «Анжи» одержал волевую победу над румынским «Петролулом» со счетом 2:1. На гол Адриана Муту, забитый в первом тайме, махачкалинцы ответили мячами Шамиля Асильдарова на 85-й минуте с пенальти и Сердера Сердерова на 87–й минуте. Ну а 2 февраля «Анжи» проведет товарищеский матч с клубом первой лиги Сербии «Тимок Заячар». Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

На завершившемся в марокканской Касабланке Открытом турнире Африки по дзюдо с участием сильнейших спортсменов мира, представители сборной России завоевали 5 бронзовых наград. Одна из медалей в весовой категории до 90 кг в активе дагестанского дзюдоиста Магомеда Магомедова.

Вынужденный простаивать в ожидании соперника российский проспект легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов, хочет выступить на турнире «МЕТАМОRIS 3», — крупнейшем турнире по джиу-джитсу, проходящем по усложненным правилам: 20-минутные раунды при отсутствии судей и начисления очков, победа только сабмишеном. «МЕТАМОRIS 3» состоится 29 марта в американском Лос-Анджелесе. В главном бою турнира Ройлер Грейси попытается реваншировать поражение от Эдди Браво 10-летней давности.

Финал Кубка России сезона 2013-2014 пройдет в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена». Такое решение было принято на сегодняшнем исполкоме РФС. Правда, дата проведения матча пока не определена. Напомним, что в прошлом году финал принимал Грозный.
 

Источник: http://rgvktv.ru/news/23405

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *