В Махачкале «Анжи» с «Кубанью» разошлись миром 0:0

Участники Лиги Европы не определили сильнейшего в очном противостоянии в 19-м туре чемпионата России по футболу.

Еврокубки являются хорошим подспорьем для российских клубов, но в этом сезоне некоторым нашим командам они только во вред, если брать в расчет результаты в национальном первенстве.

Что-то не ладится у белорусского специалиста Виктора Гончаренко, рулевого «Кубани». Но при этом особой вины тренера в этом нет, поскольку он пришел в клуб в середине сезона. Ему нужно время, чтобы изучить досконально РФПЛ и ее возможности.
Если с «Локомотивом» результат закономерен, то причина ничьи в Дагестане не не совсем понятна. Возможно, это все-таки еврокубковая усталость и недостаточное переключение на чемпионат.
Результат «Анжи» также ожидаем: команда опустилась на самое дно. Всем известна эпопея с урезанием бюджета – отсюда и результаты. Нельзя сказать, что Гаджи Гаджиев – плохой тренер. Напротив, он пытается, делать все возможное, но 8 очков в 19-ти матчах – это слишком мало. Получается, что новая политика себя не оправдывает.
Махачкалинцы могли победить, но в дополнительное время пенальти в ворота «Кубани» не забил Илья Максимов.
Теперь Гаджиев и дальше будет пытаться исправить ситуацию, но, наверное, будущее махачкалинцев в ФНЛ. А «Кубань» будет комфортно зимовать в середине таблицы.

Анжи (Махачкала) – Кубань (Краснодар) 0:0 

Источник: http://runews24.ru/sport/07122013-anzhi-kuban.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *