Следствие: Убитый в Дагестане федеральный судья славился суровыми приговорами

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства федерального судьи по Ленинскому району города Махачкалы Зайнудина Маданова. В качестве приоритетной версии причины посягательства на его жизнь рассматривается профессиональная деятельность.

Как сообщали ЮГА.ру, судья Зайнудин Маданов был застрелен двумя неизвестными вечером 4 ноября на проспекте Шамиля.

По данным следствия, Маданов подъехал на своем Porsche Cayenne к дому около 17:50. Как только он вышел из машины, сзади к нему подбежали двое неизвестных и расстреляли его из пистолетов. Всего в судью было выпущено около двух десятков пуль, он скончался на месте, пишет "Коммерсантъ".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь судьи), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"В качестве основной версии посягательства на жизнь судьи следователи рассматривают его профессиональную деятельность", – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Маданов был известен тем, что выносил суровые приговоры с максимальным сроком наказания, передает НТВ. 

Источник: http://www.yuga.ru/news/312493/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *