Баттал Батталов встретился с представителями турецкой фирмы Guney Seracilik по вопросу строительства теплиц

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов встретился с представителями турецкой фирмы Guney Seracilik, которые прибыли накануне вечером с рабочим визитом в республику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД.

В ходе встречи представители министерства и турецкой фирмы обсудили преимущества строительства теплиц на территории Дагестана.

«Парниковая отрасль – это динамично развивающаяся, инновационная отрасль, – отметил источник агентства. – На ее развитие делает акцент и президентский приоритетный проект «Эффективный АПК», поэтому строительству теплиц в республике уделяется большое внимание».

По его словам, компания Guney Seracilik с 1983 года занимается изготовлением и монтажом быстровозводимых теплиц и оранжерей, обрамленных металлом. Это одна из ведущих фирм на рынке в области технологических достижений строительства теплиц. Ежегодно компания изготавливает и устанавливает современные теплицы площадью 200 гектаров. Теплицы, изготовленные компанией, можно увидеть в Грузии, Азербайджане, Казахстане, Стамбуле и других странах.

В рамках рабочего визита сегодня планируется провести ряд встреч, в ходе которых гости республики расскажут о своих достижениях в парниковой отрасли и о том, что они смогут предложить для сельского хозяйства Дагестана. 

Источник: http://www.riadagestan.ru/news/selskoe_khozyaystvo/battal_battalov_vstretilsya_s_predstavitelyami_turetskoy_firmy_guney_seracilik_po_voprosu_stroitelstva_teplits/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *