Накануне делегация Духовного управления мусульман Дагестана встретились с заместителем Центрального Духовного управления мусульман России, ректором Российского исламского университета, главным муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом-хаджи-хазратом Раевым, сообщает islamdag.ru.
По данным портала, встреча прошла в дружеской обстановке. Гости поздравили верующих с благословенным месяцем Рабиуль аваль. Вспомнили об известных религиозных деятелях. Говорили собравшиеся и о шейхе Зайнулле Ишан-хазрате Расулеве. В ходе разговора муфтий Уральского региона особо подчеркнул, что сегодня необходимо стремиться сохранять те религиозные ценности, которые внес в общество этот шейх.
В завершение всех обсуждений Ринат-хаджи-хазрат Раев пригласил хозяев к себе на родину, на конференцию в честь Зайнуллы Ишана, которая состоится в середине мая этого года.