Прокуратура Дагестана выявила хищение 56 млн. рублей из бюджета целевой программы

Прокуратура Дагестана установила, что сотрудники ОАО «Дагэнергоремстрой» похитили более 56 млн. рублей, выделенных на создание системы учета электроэнергии.

Факт хищения был выявлен в ходе ведомственной проверки целевого использования средств компанией "Дагэнергоремстрой", выделенных по федеральной целевой программе "Снижение сверхнормативных потерь электроэнергии в сетях распределительных сетевых компаний на территории Северного Кавказа". Средства должны были пойти на создание системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на объектах в республике.

Проверка показала, что "Дагэнергоремстрой", выступая подрядчиком по договору с заказчиком, "Межрегиональной распределительной сетевой компанией (МРСК) Северного Кавказа", должен был выполнить ряд работ по созданию такой системы.

"Путем злоупотребления доверием и завышения данных о стоимости приобретаемой электротехнической продукции, представители ОАО "Дагэнергоремстрой" похитили денежные средства, выделенные в рамках реализации указанной федеральной целевой программы, на сумму 56 млн. 842 тыс. 258 рублей", — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокурора республики Дагестан.www.yuga.ru

 

Источник: http://www.yuga.ru/news/278295/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *